Водоснабжение и водоотведение

Водоснабжение 15 сентября, 08:26

Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», вступившим в силу с 01.01.2012 года, предусмотрено право Правительства Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления устанавливать дополнительные гарантии и меры социальной поддержки медицинским работникам и фармацевтическим работникам за счет соответственно бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (пункт 2 статьи 72).
Водоснабжение 15 сентября, 08:24

Ограничение роста платы за коммунальные услуги Обязательства граждан  по внесению платы за жилое помещение и  коммунальные услуги определены статьей 153 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ). Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.
Водоснабжение 09 августа, 04:51

В рамках постановления Правительства Красноярского края от 20.04.2023г. № 326-п и Утвержденной государственной программы Красноярского края "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности», выделена субсидия из бюджета Красноярского края бюджету Екатерининского сельсовета на формирование расходов по капитальному ремонту реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры источников водоснабжения. Благодаря субсидии из бюджета Красноярского края в целях повышения качества, надежности предоставления услуг , а также для обеспечения функционирования системы водоснабжения на территории Екатерининского сельсовета удалось реализовать мероприятия по капитальному ремонту скважины с заменой накопительной емкости по ул. Кирова 45, с. Екатериновки. Работы производились подрядной организацией ООО «Минусинская СПМК» « Ремсельбурвод в лице генерального директора Стародубцева Олега Ивановича.