Праздники 03 мая, 08:57

В преддверии Великого Праздника - Дня Победы администрация Екатерининского сельсовета Приглашает Вас на торжественное мероприятие посвященное открытию памятника участникам Великой Отечественной войны1941 -1945 гг. открытие состоится 08 мая 2024 года в 2 час. дня по адресу: д. Мензот , ул. Громовой 39,Идринского района

Об утверждении ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов
Безопасность 27 октября, 18:15

Сегодня в повседневной жизни используется множество разнообразных высокотехнологичных устройств – пластиковых карт, мобильных телефонов и компьютеров. Постоянно появляются новые модели, программы и сервисы. Все это делает нашу жизнь удобнее, но требует определённых навыков и знаний. Одновременно с развитием таких устройств появляются виды мошенничества, позволяющие обмануть и присвоить денежные средства граждан. Чтобы не поддаться на уловки злоумышленников, достаточно знать, как они действуют, и соблюдать правила пользования мобильными телефонами, пластиковыми картами и компьютерами.
Водоснабжение 15 сентября, 08:26

Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», вступившим в силу с 01.01.2012 года, предусмотрено право Правительства Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления устанавливать дополнительные гарантии и меры социальной поддержки медицинским работникам и фармацевтическим работникам за счет соответственно бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (пункт 2 статьи 72).
Водоснабжение 15 сентября, 08:24

Ограничение роста платы за коммунальные услуги Обязательства граждан  по внесению платы за жилое помещение и  коммунальные услуги определены статьей 153 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ). Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.
Водоснабжение 09 августа, 04:51

В рамках постановления Правительства Красноярского края от 20.04.2023г. № 326-п и Утвержденной государственной программы Красноярского края "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности», выделена субсидия из бюджета Красноярского края бюджету Екатерининского сельсовета на формирование расходов по капитальному ремонту реконструкции находящихся в муниципальной собственности объектов коммунальной инфраструктуры источников водоснабжения. Благодаря субсидии из бюджета Красноярского края в целях повышения качества, надежности предоставления услуг , а также для обеспечения функционирования системы водоснабжения на территории Екатерининского сельсовета удалось реализовать мероприятия по капитальному ремонту скважины с заменой накопительной емкости по ул. Кирова 45, с. Екатериновки. Работы производились подрядной организацией ООО «Минусинская СПМК» « Ремсельбурвод в лице генерального директора Стародубцева Олега Ивановича.

В рамках постановления Правительства Красноярского края от 24.03.2023г. №221-п Об утверждении распределения в 2023 году субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на реализацию мероприятий подпрограммы «Дороги Красноярья» государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» в целях решения задач социально экономического развития на территории Екатерининского сельсовета, села Екатериновки, выполняются мероприятия по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края. 01.08.2023г. силами специалистов дорожно-строительной компанией Идринский филиал АО «ДРСУ-10» ремонтные работы начаты на участке автомобильной дороги по ул. Ленина.